Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Хищение более 2 млн рублей раскрыли в Приморье

04.08.2016 / 12:36 Новости

За налоговые махинации и присвоение крупной суммы денег будут судить директора МУПа в Спасском районе Приморья. Руководитель РЭУ похитил у государства более 2,2 млн рублей налоговых сборов, которые затем потратил на личные цели.хищение.jpeg1

Уголовное дело в отношении директора «Муниципального ремонтно-эксплуатационного управления № 2 микрорайона им. С. Лазо» возбудили следователи Спасска. По результатам расследования управленцу предъявили обвинения в неисполнении обязанностей налогового агента в личных интересах (ст. 199.1 ч.1 УК РФ).

«По версии следствия, с ноября 2013 года обвиняемый не исполнял обязанности налогового агента в крупном размере. Являясь директором муниципального предприятия, он распоряжался в личных целях денежными средствами, полученными от удержания НДФЛ с работников предприятия и не являющимися средствами предприятия», — говорится в обвинительном заключении.

По информации СУ СКР по Приморскому краю, общая сумма удержанных и не перечисленных средств составил 2 млн 290 тысяч рублей.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в  суд для рассмотрения по существу.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале