Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Невеста Никиты Белых настаивает: свадьба будет!

31.07.2016 / 10:26 Новости

Никита Белых все же решил жениться в СИЗО? Слухи вокруг возможной свадьбы экс-губернатора в «Лефортово» не стихают. На этот раз сама так называемая невеста рассказал журналистам, что свадьба и впрямь будет. Только чуть позже.

Фото: ren.tv
Фото: ren.tv

«Мы в процессе подачи документов. Собираем необходимые бумаги, их много, это процесс. Подавать будем», – рассказала Екатерина Рейферт журналиста РЕН ТВ.

Адвокат Никиты Белых ситуацию со свадьбой своего подзащитного не комментирует. 

Ранее ПАСМИ сообщало, что избранницей Белых, якобы, стала жительница Подмосковья, поэтесса, наблюдатель  и просто философ, как она сама себя называет, Екатерина Рейферт. 

«Познакомились они в «Фейсбуке», — на условиях анонимности рассказала телеканалу одна из подруг девушки. — Это было весной, Никита увидел фото Екатерины, и сам ей написал. Они встретились, и со временем поняли, что очень подходят друг другу. Это был нетипичный для современной жизни роман – без ресторанов и клубов, они встречались и читали стихи, по несколько часов беседовали о философии, религии, искусстве».

Сам же Белых лично сообщил, что не подавал никаких ходатайств о разрешении узаконить союз с поэтессой, сообщает «РИА Новости» .

«По нашей информации, к начальнику СИЗО никаких подобных заявлений не поступало. Также регистрация брака 27 июля нарушила бы обязательную по закону процедуру для лиц, находящихся в изоляторе. По ним она может пройти только спустя месяц с подачи заявления и одобрения его следователем», — сказали в Общественной наблюдательной комиссии России.

Ранее  губернатор Кировской области был женат на Элле Белых, у них трое детей. Недавно пара развелась.

Губернатор Кировской области Никита Белых был задержан 24 июня при получении третьей части взятки, общей суммой в 400 тысяч евро. Сотрудники ФСБ  арестовали его на месте передачи с мечеными деньгами.

Сам Белых свою вину не признает. 28 июля президент Владимир Путин снял Белых с губернаторского поста.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале