Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Из СК уволены сотрудники, связанные с делом Шакро Молодого

30.07.2016 / 10:19 Новости

Руководитель управления Следственного комитета России по ЦАО Алексей Крамаренко и его подчиненные уволены из органов. Они написали заявления по собственному желанию. По данным «Коммерсанта», отставки связаны с делом вора в законе Шакро Молодого.

Шакро Молодой. Фото: МВД РФ
Шакро Молодой. Фото: МВД РФ

Согласно информации СМИ, уволены Алексей Крамаренко, его заместитель Александр Хурцилава и следователь по особо важным делам Андрей Бычков. Все они занимались расследованием дела в отношении одного из «подчиненных» Шакро, Андрея Кочуйкова по кличке Итальянец. Это за его освобождение вор в законе предложил, по данным СМИ, пять миллионов долларов «верхушке» московского и федерального следствия.

Напомним, что вор в законе и его подельники обвиняются в вымогательстве. По версии следствия, Шакро искал способы повлиять на ход следствия и предложил пять миллионов долларов замглавы столичного СК Денису Никандрову, главе УСБ СК РФ Михаилу Максименко и его заму Александру Ламонову, чтобы дело замяли. Но передан был только один транш взятки в миллион долларов. После чекисты пришли за сотрудниками СК и «авторитетом».

Ранее ПАСМИ сообщало, что Михаил Максименко подал жалобу на сотрудников ФСБ, которые проводили обыск у него дома.

О том, как происходила передача взятки, читайте подробнее в материале ПАСМИ. 

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале