Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

ФСБ вновь нагрянуло с обысками в ФТС

29.07.2016 / 15:55 Новости

Федеральную таможенную службу снова обыскивают чекисты. Об этом пишет «Новая газета». Не исключено, что на этот раз после обыска будут задержаны сотрудники таможни.

обыск

По данным СМИ, три сотрудника таможни уже подали рапорты об отставке.

Напомним, распоряжением Дмитрия Медведева от занимаемой должности отстранен глава Федеральной таможенной службы Андрей Бельянинов. Об этом говорится в тексте документа от 28 июля 2016 года, подготовленном премьером. Бельянинов был уволен по собственному желанию.

«Надеюсь, что на этом моя карьера на госслужбе не окончена», — заявил Андрей Бельянинов на встрече с коллективом Федеральной таможенной службы. По его словам, ему «грустно покидать ведомство, но, с другой стороны, хочется попробовать что-то другое».

Позже стало известно, что назначенный вчера на пост главы Федеральной таможенной службы экс-полпред президента Владимир Булавин начнет зачистку кадров в ведомстве. Так он собирается бороться с коррупцией в рядах таможенников. Об этом сообщил газете «Ведомости» федеральный чиновник.

А пока Булавин будет заниматься самоочищением ФТС, за экономической составляющей ведомства и администрированием будет следить Федеральная налоговая служба. Напомним, что ранее решением президента ФТС был переподчинен Министерству финансов, тогда же ФНС получила контроль за информационными потоками таможни.

Ранее ПАСМИ сообщало, что 26 июля в кабинет главы Федеральной таможенной службы Андрея Бельянинова пришли с обыском силовики. Началось изъятие документов. После обыскали загородный особняк чиновника и три квартиры. В Следственном комитете РФ сообщили, что никаких обвинений Бельянинову не предъявляется. И все же 10 миллионов наличными в рублях и сотни тысяч долларов и евро, а также драгоценности, из дома главы ведомства были изъяты… Обыски были устроены в рамках уголовного дела о контрабанде алкогольной продукции. Обвиняемыми по делу проходят генеральный директор холдинговой компании «Форум» Дмитрий Михальченко, его заместитель Борис Коревский, заместитель генерального директора ООО «КонтРейл Логистик Северо-Запад» Анатолий Киндзерский и директор ООО «Юго-Восточная торговая компания» Илья Пичко.

 

 

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале