Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Москва запросила агреман на назначение послом в Украине Михаила Бабича

29.07.2016 / 15:51 Новости

Как пишет «Лента.ру», пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил об отправке Москвой Киеву агремана на назначение послом в Украине Михаила Бабича. В столице ожидают предварительного согласия Киева.

Бабич

«Необходимые дипломатические процедуры, в том числе и получение агремана, сейчас находятся в процессе», — отметил Песков.

До сих пор не известно, что ответит Киев на запрос из Москвы.

Ранее ПАСМИ сообщало, что комитет Совета федерации по международным делам согласился с назначением полпреда президента в Поволжье Михаила Бабича на пост посла в Украине.

Напомним, вчера, 28 июля, указом президента Владимира Путина посол России в Украине Михаил Зурабов был отправлен в отставку.

Он был назначен на должность в 2009 году. В августе 2009 года Дмитрий Медведев подписал указ о назначении Зурабова на пост посла России на Украине. 25 января 2010 года прибыл в Киев и вручил копии верительных грамот тогда еще министру иностранных дел Украины Петру Порошенко. Так он получил получив возможность де-факто приступить к исполнению обязанностей Посла России на Украине.

К работе Зурабова не раз высказывались претензии в обществе. В частности, во время Еромайдана. Однако в Кремле отметили, что Зурабову пришлось очень тяжело в Украине, и он сам несколько раз просил об отставке.  Президент высоко оценивает его работу.

«На период его работы пришлись весьма нелегкие и беспрецедентные события и в Украине, и с точки зрения наших двухсторонних отношений. Это была очень нелегкая миссия», — прокомментировал работу Зурабова пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале