Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

В России растет уровень преступности

29.07.2016 / 12:18 Новости

Уровень преступности в России растет. Такую информацию озвучил первый заместитель генпрокурора Александр Буксман. По его словам, за первое полугодие 2016 года зарегистрировано более миллиона преступлений. Выступление состоялось на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2015 год.

Буксман
Александр Буксман

«В текущем году, в целом, по стране продолжился рост преступности. В первом полугодии 2016 года число зарегистрированных преступлений увеличилось на 3% и достигло 1,182 миллиона преступлений», — сообщил Буксман.

Среди выступавших был и главный прокурор страны Юрий Чайка. Он коснулся темы незаконного преследования бизнеса в России. Он заявил, что правоохранители должны нести ответственность за подобное.

«Сотни бизнесменов реабилитированы на досудебной стадии и в суде. При этом никто из должностных лиц правоохранительных органов не понес уголовное наказание за их незаконное задержание, арест и привлечение к уголовной ответственности», — цитирует ТАСС Юрия Чайку.

Генпрокурора удивляет то, что и прокуратура чаще всего е ставит вопрос об уголовной ответственности должностных лиц, которые «кошмарят» предпринимателей.

Напомним, к 1 октября рабочая группа по мониторингу и анализу правоприменительной практики в сфере предпринимательства должна быть готова озвучить свои предложения по защите бизнеса от беспредела силовых служб. Соответствующее поручение дал президент страны Владимир Путин.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале