Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Экс-тренера команды «Спартак-Приморье» посадили на 2 года

29.07.2016 / 12:12 Новости

За мошенничество с субсидиями к реальному сроку приговорили бывшего главного тренера баскетбольной команды «Спартак-Приморье» Эдуарда Сандлера. Мужчина, совмещая тренерскую деятельность с бизнесом, незаконно разбогател за счет клуба на 6 млн рублей, за что суд отправил его за решетку на 2 года.Спартак-Приморье

Дело Сандлера рассматривалось во Фрунзенском районном суде Владивостока и сегодня, в пятницу 29 июля, подсудимый был признан виновным в мошенничестве при получении субсидий из бюджета Приморского края — по ч.4 ст.159.2 УК РФ (мошенничество при получении субсидий, путем представления заведомо ложных и недостоверных сведений, в особо крупном размере).

«Суд установил, что Сандлер, будучи генеральным директором ООО «СпортМаркетингГрупп», заключил с баскетбольным клубом «Спартак-Приморье» договор на оказание платных услуг для баскетбольных команд, в частности перевозку, проживание спортсменов, аренду баскетбольной площадки и другие», — говорится в сообщении краевой прокуратуры.

В 2013-2014 годах Сандлер предоставил в департамент физической культуры и спорта Приморского края подложные документы, подтверждающие якобы понесенные спортклубом расходы. В результате из бюджета поступило более 6 млн рублей. Подсудимый действовал не один, а с сообщницей, уголовное дело которой было выделено в отдельное производство — деньги злоумышленники поделили между собой.

В ходе следствия с Э.Сандлером заключено досудебное соглашение о сотрудничестве, по которому причиненный ущерб возмещен в добровольном порядке.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале