Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Россия попробует перестроить свою антидопинговую систему

29.07.2016 / 04:59 Новости

В министерстве спорта РФ намерены провести масштабную работу со списком спортсменов, упомянутых в докладе WADA. По данным международного антидопингового агентства все они принимали запрещенные в спорте препараты.

Виталий Мутко
Виталий Мутко

 «Мы попытаемся еще раз на добросовестной основе перенастроить нашу антидопинговую систему, мы готовы серьезно поработать с комиссией по списку Макларена, мы готовы на самую серьезную, глубокую работу»,— цитирует Виталия Мутко «Р-Спорт».

Напомним, Всемирное антидопинговое агентство (WADA) опубликовало свой доклад по итогам расследования в отношении российских спортсменов и властей. По его итогам стало известно, что министр спорта Виталий Мутко, спортивные чиновники и ФСБ ФСБбыли в курсе употребления допинга атлетами и способствовали сокрытию положительных проб. Однако в Олимпийском комитете о нарушениях ничего не знали.

«Исследования, которые мы провели, не доказали причастность ОКР к процессам, связанным с подменой допинг-проб», — сказал представитель WADA Ричард Макларен.

Ранее ПАСМИ сообщило о требовании снять Россию с Олимпиады.

«WADA обращается к Спортивному движению запретить российским спортсменам участвовать в международных соревнованиях, включая Олимпиаду в Рио, до тех пор, пока «не поменяется культура», — написал официальный представитель WADA Бен Никол  в своем Twitter.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале