Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Бизнесмен в Северске не платил рабочим, забирая деньги себе

28.07.2016 / 19:18 Новости

На скамью подсудимых отправился гендиректор АО «СТХТ» в городе Северск Томской области. Бизнесмена будут судить за преступную невыплату зарплаты своим сотрудникам. При том, что у обвиняемого была возможность рассчитаться с работниками, но сделать это он решил только после возбуждения уголовного дела.деньги

Расследование уголовного дела о невыплате зарплаты на предприятии АО «Спецтеплохиммонтаж» в ЗАТО Северск было завершено СУ СКР по Томской области. В результате гендиректору компании было предъявлено обвинение в нарушении ч.2 ст. 145.1 УК РФ — «полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, пособий, совершенная из корыстной и иной личной заинтересованности руководителем организации».

«С июля по ноябрь 2015 года обвиняемый, зная о имеющейся задолженности АО «СТХМ» по выплате заработной платы и пособий по  нетрудоспособности работникам организации в размере  более 347 тысяч  рублей и имея возможность погасить данную задолженность, направил поступавшие на счет предприятия денежные средства на иные нужды, не являющиеся первоочередными платежами», — говорится в сообщении пресс-службы Следкома.

При этом себе обвиняемый за это время выплатил 332 600 рублей, без задержек.

В ходе расследования руководитель АО признал свою вину и выплатил все долги. В суде ему грозит до 3 лет лишения свободы.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале