Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Транспортная компания в Красноярске подделывала документы сотрудников

28.07.2016 / 15:54 Новости

Прокуратура уличила ООО «Первая Логистическая Компания» в незаконной аттестации своих сотрудников. Экзаменаторы компании сами экзаменов не проходили и поэтому выдавали документы, не имеющие силы.дело

Как сообщает пресс-служба Западно-Сибирской транспортной прокуратуры, по факту нарушения порядка аттестации транспортной компанией в Красноярском крае было возбуждено уголовное дело.

«Установлено, что вопреки требованиям законодательства члены комиссии по проверке знаний работников ПЛК сами необходимую проверку знаний в органах Ростехнадзора не проходили, им не присваивалась предусмотренная законом группа по электробезопасности», — говорится в сообщении.

При отсутствии разрешения на проведение аттестации организованная ООО комиссия не имела прав на проведение проверки знаний по электробезопасности и выдачу соответствующих удостоверений.

Для устранения данного нарушения красноярский транспортный прокурор внес представление директору ПЛК, а по материалам прокурорской проверки Сибирское ЛУ МВД России возбудило уголовное дело по ч. 1 ст. 327 УК РФ (Подделка удостоверения).

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале