Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Россия лишилась посла на Украине

28.07.2016 / 15:02 Новости

Указом президента России Владимира Путина был освобожден от обязанностей чрезвычайного и полномочного посла Российской Федерации на Украине Михаил Зурабов.

Фото: www.russianlook.com
Фото: www.russianlook.com

В августе 2009 года Дмитрий Медведев подписал указ о назначении Зурабова на пост посла России на Украине. 25 января 2010 года прибыл в Киев и вручил копии верительных грамот тогда еще министру иностранных дел Украины Петру Порошенко. Так он получил получив возможность де-факто приступить к исполнению обязанностей Посла России на Украине.

С июня 2014 по апрель 2015 года Зурабов представлял Россию в Контактной группе по урегулированию ситуации на востоке Украины.

«Освободить Зурабова Михаила Юрьевича от обязанностей Чрезвычайного и Полномочного Посла Российской Федерации на Украине», — указ с таким текстом появился сегодня, 28 июля, на сайте президента России.

Ранее Владимир Путин совершил еще ряд кадровых перестановок.

Он снял с губернаторского поста Николая Цуканова. Теперь он является полномочным представителем Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе. Цуканов на этой должности занял место Владимира Булавина.

По информации СМИ, Владимир Булавин будет назначен на должность главы Федеральной таможенной службы.

Напомним, что распоряжением Дмитрия Медведева от занимаемой должности отстранен глава Федеральной таможенной службы Андрей Бельянинов. Об этом говорится в тексте документа от 28 июля 2016 года, подготовленном премьером. Бельянинов был уволен по собственному желанию.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале