Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Дело «приморских партизан» будет рассматриваться в Верховном суде РФ

28.07.2016 / 12:04 Новости

Прокуратура Приморского края собирается обжаловать оправдательный приговор «приморским партизанам» в Верховном суде. Сторона обвинения намерена добиться наказания для них по всей строгости за убийство четырех человек и хищение. Адвокаты же, как и полагается, не видят в этом никакого смысла.

Фото: Алексей Чернышев / Коммерсантъ
Фото: Алексей Чернышев / Коммерсантъ

Кроме того сенатор от Приморского края Светлана Горячева заявила, что работу следователей и прокуроров необходимо проверить.

«Такой результат — в первую очередь, просчёт следствия и прокуратуры. В погоне за галочкой они забывают о сути работы, пытаются добиться признательных показаний любой ценой, а потом в суде все сыпется. Это качество следствия и плохой прокурорский надзор», — заявила Горячева «РИА Новости».

По ее мнению, это последствия того, что следственный комитет Приморья формировался ещё во времена, как она сама говорит, «небезызвестного губернатора края Сергея Дарькина».  Дарькин был одним из самых скандальных губернаторов в истории современной России. Вокруг его личности всегда ходили слухи о его причастности к криминальным структурам. Так,  в 2001 году в газете вышла статья о том ,что среди бандитов  Владивостока Дарькин известен под кличкой Дарыч, а также Серега Шепелявый.

А в 2007 году в программе «Субботний вечер с Владимиром Соловьёвым» депутат Госдумы Александр Хинштейн прямо заявил экс-прокурору Приморского края Александру Аникину «О какой борьбе с коррупцией можно говорить, если у вас в крае, первым в России, по новому закону, губернатором назначен Сергей Дарькин, более известный, как Серега Шепелявый…?».

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале