Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Министр связи Пермского края остался в СИЗО

28.07.2016 / 09:38 Новости

Министра связи Пермского края Евгений Балуев останется в СИЗО. Суд отказался выпустить чиновника под домашний арест. Теперь в СИЗО №1 Балуев пробудет до 1 ноября.

Фото: business-class.su
Фото: business-class.su

Евгению Балуеву вменяют мошенничество в особо крупном размере. ФСБ полагает, что выйдя из СИЗО, он мог бы повлиять на своих подчиненных, которые проходят свидетелями по уголовному делу.

Балуев был задержан 4 июня. Тогда он находился в отпуске, и в скором времени должен был вернуться к служебным обязанностям. Силовики сразу же доставили его на допрос в ФСБ Пермского края. Чиновник стал четвертным фигурантом уголовного дела, возбужденного УФСБ по факту мошенничества при строительстве и ремонте сети многофункциональных центров в Пермском крае. В числе задержанных директор краевого МФЦ Дмитрий Дымбрылов, его заместитель Наталья Гладкова и бизнесмен Иван Овчинников. 6 июня Балуев был арестован Ленинским судом Перми.

Как полагают следователи, чиновник и его сообщники использовали акты о выполненных работах с ложными сведениями. Тем самым им удалось похитить 31 миллион рублей.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале