Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Компания из Курской области уклонилась от налогов в особо крупном размере

28.07.2016 / 03:06 Новости

Управляющих компанией «Феникс Групп» в Курской области следователи подозревают в уклонении от налогов в особо крупном размере. По данным следствия, от налоговой было скрыто свыше двух десятков миллионов рублей.

Налоговый Кодекс

Три года компания уклонялась от налога на добавленную стоимость. Следователи подсчитали, что скрыты оказались почти 24 миллиона рублей.

«В рамках расследования уголовного дела вынесены постановления о производстве выемок финансовых документов контрагентов ООО «Феникс Групп», изучается финансовая отчетность и уставная документация организации. В ходе следствия также будут приняты все предусмотренные законом меры по возмещению причиненного бюджету ущерба», — сообщили в пресс-службе ГСУ СК Курской области.

Сейчас следователи выясняют, как именно была провернута махинация.

«Целью уголовного преследования за экономические преступления является вовсе не изоляция неплательщика от общества, а восстановление справедливости и восполнение причиненного государству ущерба в виде возвращения денежных средств, которые подлежат перечислению в казну», — отметили в следственном ведомстве.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале