Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

ФСБ предъявило обвинение замначальника СУ СК Москвы Денису Никандрову

27.07.2016 / 17:43 Новости

ФСБ России предъявило обвинение во взяточничестве первому заместителю начальника Главного следственного управления Следственного комитета по Москве Денису Никандрову, сообщает ТАСС.

Денис Никандров. Фото: РИА Новости/Михаил Воскресенский
Денис Никандров. Фото: РИА Новости/Михаил Воскресенский

Обвинение предъявлено по 290 статье УК РФ за получение взятки в особо крупном размере. Адвокат Никандрова от комментариев воздержался.

Как ПАСМИ сообщало ранее, обвинение уже предъявлено его заместителю Александру Ламонову. Сам Ламонов свою вину не признает. Кроме того, он подал жалобу в Главную военную прокуратуру и Генпрокуратуру на сотрудников ФСБ.

Ожидается, что сегодня ФСБ официально обвинит в получении взятки и начальника Управления собственной безопасности СК РФ Михаила Максименко. 

Напомним, 19 июля были задержаны и арестованы трое высокопоставленных сотрудников СК РФ по Москве. Среди них  замначальника столичного главка СКР Денис Никандров. Все трое подозреваются в превышении должностных полномочий и получении взятки в один миллион долларов от криминального авторитета Шакро Молодого.  Изначально вор в законе был готов заплатить пять миллионов долларов за свободу своего друга по кличке Итальянец. 14 июля арестант, как и было условлено, вышел на свободу, но его вновь задержали. За вымогательство. Был задержан  и сам Шакро.

Первым из следователей на крючок попался начальник службы безопасности ГСУ СК РФ по Москве Михаил Максименко. Это он пришел  к замглавы ведомства Денису Никандрову с «предложением» от криминального авторитетаО том, как происходила передача взятки, читайте подробнее в материале ПАСМИ. 

 

 

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале