Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Бизнесменов из Архангельской области «закошмарили» проверками

27.07.2016 / 15:30 Новости

Бизнесмены-сельхозпроизводители Архангельской области скоро скупят всю валерьянку и капли для сердца в аптеках. Каждый день для них как на пороховой бочке. Предприниматели готовы выть от постоянных внеплановых проверок. Они регулярно жалуются, что их «кошмарят» ведомства региональному бизнес-уполномоченному.

Фото: stolitca24.ru
Фото: stolitca24.ru

Пока власти решали, как сократить плановые проверки, внеплановых стало еще больше.

«Предприниматели на личных приемах постоянно отмечают, что в настоящее время они испытывают административное давление на бизнес, что ведёт к сокращению производительности. Количество внеплановых проверок сказывается на снижении предпринимательской активности и в ряде случаев приводит к закрытию предприятий», –сказал бизнес-уполномоченный Архангельской области Николай Евменов на круглом столе, посвященном проблеме административного давления на бизнес.

В прокуратуре о проблеме знают, отчитываются, что итак в прошлом году из 15 заявленных проверок было одобрено только 7. Отмечают, что сами обеспокоены такой ситуацией. Но одному из предпринимателей в Вельском районе региона от этого не легче. Его за год проверили тридцать раз!

Чаще всего застает врасплох бизнесменов Россельхознадзор.

По итогам рабочей встречи бизнес-уполномоченный Николай Евменов сообщил, что готовится законодательное предложение, которое будет направлено на рассмотрение Губернатору Архангельской области Игорю Орлову и позволит сократить внеплановые проверки.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале