Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Глава сельсовета пошла на подлог ради стипендии дочери

27.07.2016 / 14:57 Новости

В Красноярском крае глава Прилужского сельсовета подозревается в служебном подлоге. Женщина занизила свой доход, чтобы ее дочь могла получать социальную стипендию в университете.подлог стипендия

На чиновницу завели уголовное дело по подозрению в служебном подлоге (ч. 1 ст.292 УК РФ). Основания для уголовного преследования главы Прилужского сельсовета Ужурского района края выявила прокуратура в результате плановой проверки.

«С 2013 по 2015 год глава сельсовета, действуя в своих личных интересах, изготовила бухгалтерские справки с заниженными сведениями о начисленной заработной плате на свое имя. Документы он использовала для незаконного получения государственной социальной помощи ее дочерью», — говорится в сообщении прокуратуры Красноярского края.

Справки женщина предоставила в управление соцзащиты населения администрации района, где их приняли и признали чиновницу и членов ее семьи малоимущими и нуждающимися в социальной помощи. В результате ее дочери, студентке Сибирского федерального университета, на протяжении трех лет начислялась и выплачивалась соцстипендия.

Ранее ПАСМИ сообщало, что следователи выявили в Красноярском крае еще одного прибедняющегося чиновника — бухгалтер администрации Момотовского сельсовета также смошенничала ради стипендии дочери.

 

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале