Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Шакро Молодой ведет себя образцово-показательно в СИЗО

27.07.2016 / 13:58 Новости

Обвиняемый в вымогательстве Захарий Калашов, который больше известен как «вор в законе» Шакро Молодой, в СИЗО «Лефортово» ведет себя образцово. Об этом сообщили правозащитники, которые посетили его в камере.

Шакро Молодой. Фото: МВД РФ
Шакро Молодой. Фото: МВД РФ

По словам зампредседателя Общественной наблюдательной комиссии Москвы Евы Меркачевой, криминальный авторитет ведет себя в камере тихо.

«Калашов не нарушает режим, ведет себя в камере тихо. Вот увлекся исторической литературой. Много читает. В целом, проблем от него, несмотря на его „авторитетность“ в криминальных кругах, нет», — цитирует правозащитницу, РИА «Новости».

Ест Шакро то, что готовят в тюремной кухне, требований особых не предъявляет.

Напомним, что с именем Шакро Молодого сейчас связывают арест высокопоставленных сотрудников СК Москвы. Одному из них уже предъявлено обвинение в получении взятки от Шакро в один миллион долларов.

13 июля Тверской суд Москвы арестовал Калашова до 15 августа по делу о вымогательстве крупной суммы у владельца ресторана на Рочдельской улице.

19 июля последовали аресты следователей. Среди арестованных  замначальника столичного главка СКР Денис Никандров. Все трое подозреваются в превышении должностных полномочий и получении взятки в один миллион долларов от криминального авторитета Шакро Молодого.  Изначально вор в законе был готов заплатить пять миллионов долларов за свободу своего друга по кличке Итальянец. 14 июля арестант, как и было условлено, вышел на свободу, но его вновь задержали. За вымогательство.

Первым из следователей на крючок попался начальник службы безопасности ГСУ СК РФ по Москве Михаил Максименко. Это он пришел к замглавы ведомства Денису Никандрову с «предложением» от криминального авторитетаО том, как происходила передача взятки, читайте подробнее в материале ПАСМИ. 

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале