Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Прокуратура защитила военных Приморья от коммунального грабительства

27.07.2016 / 13:54 Новости

Военная прокуратура защитила более трех тысяч военнослужащих с семьями от грабительского повышения жилищных тарифов. Так, Дума Фокино решила увеличить арендную ставку за соцнайм помещений и повысила ее в 16 раз.Военная прокуратура

Проверка военной прокуратуры показала, что в мае 2016 года Дума ЗАТО Фокино решила увеличить размер тарифа за наем жилья по договорам соцнайма в 16 раз — до 100 рублей 49 копеек за один кв. метр. При этом, для ряда муниципальных служащих в местном бюджете была предусмотрена субсидия, составляющая до 93% нового тарифа, тогда как для семьи военнослужащих этой субсидией были обделены.

«В связи с выявленными нарушениями законодательства военный прокурор направил в Фокинский городской суд иск о признании незаконным решения местной думы. Также информация была направлена прокурору Приморского края для проверки обоснованности установления думой Фокино порядка выплаты субсидии отдельным категориям муниципальных служащих», — говорится в сообщении на сайте Главной военной прокуратуры.

В результате прокурорского вмешательства дума Фокино отменила свое решение о 16-кратном росте тарифов. Вместо этого была проведена индексация на 8-10%.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале