Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

ФТС об отставке главы: «Этого не может быть никогда»

27.07.2016 / 12:12 Новости

В Федеральной таможенной службе после вчерашних обысков сотрудники, наконец, вышли на контакт со СМИ. Больше всего журналистов интересовало, действительно ли глава службы Андрей Бельянинов подал в отставку.

Андрей Бельянинов. фото: РИА Новости
Андрей Бельянинов. фото: РИА Новости

Информацию об этом опровергла руководитель правового управления Федеральной таможенной службы Лариса Черкесова.

«Этого не может быть, потому что не может быть никогда», — заявила она, «Интерфаксу».

Напомним, вчера, 26 июля, у Бельянинова на работе и дома прошли обыски в рамках уголовного дела о контрабанде алкогольной продукции. Глава ФТС проходит по делу в качестве свидетеля.

«В рамках уголовного дела предъявлено обвинение генеральному директору холдинговой компании «Форум» Дмитрию Михальченко, заместителю генерального директора холдинговой компании «Форум» Борису Коревскому, заместителю генерального директора ООО «КонтРейл Логистик Северо-Запад» Анатолию Киндзерскому и директору ООО «Юго-Восточная торговая компания» Илье Пичко. Сегодня по уголовному делу проведены обыски в Федеральной таможенной службе, в том числе в кабинете ее руководителя Андрея Бельянинова, его заместителей Давыдова и Струкова, а также по месту жительства руководителя ФТС», — сообщил представитель СК РФ Владимир Маркин.

Дмитрия Михальченко обвиняют в организации контрабанды продуктов из немецкого Гамбурга в Россию под видом герметика. До марта текущего года он считался одним из самых успешных российских предпринимателей страны и влиятельных людей Санкт-Петербурга.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале