Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Судебные приставы воровали деньги покойников

26.07.2016 / 21:34 Новости

Следователи предъявили обвинение в мошенничестве судебным приставам и сотруднику ФНС Татарстана. По версии следствия, сотрудники ведомств похищали деньги покойников.

Деньги

«Предъявлено обвинение 31-летнеему Артуру Назарову, инспектору отдела оперативного контроля МРИ ФНС России № 5 по Республике Татарстан 33-летнему Павлу Гурьянову и бывшим судебным приставам-исполнителям Приволжского РОСП города Казани УФССП России по Республике Татарстан – 26-летнему Ильсуру Авзалову, 32-летней Эльвере Майоровой и 26-летнему Рамилю Хазиеву», — сообщили в пресс-службе ГСУ СК Татарстана.

Как полагают следователи, Авзалов, Хизиев и Майорова и несколько их сообщников, имена которых пока следователям не известны, осеню прошлого года узнали у Гурьянова, что на счету умершего пять лет назад человека есть деньги. И тогда им в голову пришел циничный план, как присвоить сбережения ныне покойного. Они сделали фиктивный приказ о взыскании денег по договору займа более 1,1 миллиона рублей.

Тогда в дело вступил Назаров. Он предъявил в Приволжский райотдел Казани УФССП России по Республике Татарстан указанный приказ, по которому он якобы выступал взыскателем задолженности. Исполнителем был назначен Авзалов. Он возбудил производство, и в итоге со счета покойного на счет Назарова были перечислены 935 тысяч рублей.

Однако на одной удачной махинации приставы не остановились, и повторили подобную процедуру весной 2016 года. Тогда им удалось «заработать» 754 тысячи рублей.

«Судом по ходатайству следователя республиканского СК России в отношении Авзалова избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В отношении остальных фигурантов дела – в виде домашнего ареста», — сообщили в следственном ведомстве.

Сейчас следователи выясняют, были ли еще подобные эпизоды.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале