Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

В доме главы ФТС нашли 58 миллионов рублей

26.07.2016 / 18:46 Новости

Следователи подсчитали деньги, обнаруженные у главы ФТС Андрея Бельянинова в его загородном особняке. Силовики нашли 10 миллионов рублей, $400 тысяч и €300 тысяч. Всего, около 58 миллионов рублей. «В настоящее время выясняется происхождение этих денег, проверяется законность их получения», — сказал собеседник агентства ТАСС.

Фото: Газета.ru
Фото: Газета.ru

Сегодня, 26 июля, в квартирах  и загородном особняке, а также на рабочем месте главы ФТС прошли обыски. Изъята документация.

Особняк в 3200 метров в деревне Бачурино поразил своими роскошными интерьерами силовиков, проводивших в нем обыск. Дома у главы были найдены крупные денежные суммы в рублях и валюте, множество ценных вещей, а на стенах великое множество картин. Не исключено,что все они- подлинники. Деньги хранились в коробках из-под обуви. Обыски были устроены и в трех московских квартирах Бельянинова.

Согласно декларации о доходах, за 2015 год Бельянинов заработал 12,9 миллиона рублей, его супруга — 46,7 миллиона.  В собственности у главы ФТС указан квартира, земельный участок и Lexus. Жена указала в декларации два земельных участка, жилой дом, квартиру и и пять нежилых помещений.

Обыски были устроены в рамках уголовного дела о контрабанде алкогольной продукции.

«В рамках уголовного дела предъявлено обвинение генеральному директору холдинговой компании «Форум» Дмитрию Михальченко, заместителю генерального директора холдинговой компании «Форум» Борису Коревскому, заместителю генерального директора ООО «КонтРейл Логистик Северо-Запад» Анатолию Киндзерскому и директору ООО «Юго-Восточная торговая компания» Илье Пичко. Сегодня по уголовному делу проведены обыски в Федеральной таможенной службе, в том числе в кабинете ее руководителя Андрея Бельянинова, его заместителей Давыдова и Струкова, а также по месту жительства руководителя ФТС», — сообщил представитель СК РФ Владимир Маркин.

Дмитрия Михальченко обвиняют в организации контрабанды продуктов из немецкого Гамбурга в Россию под видом герметика. До марта текущего года он считался одним из самых успешных российских предпринимателей страны и влиятельных людей Санкт-Петербурга.

Также сегодня стало известно о том, что Бельянинов написал заявление об уходе по собственному желанию.

Об этом сообщают источники «Дождя». Заявление уже давно подано президенту, но все это время Бельянинову искали «новое достойное место».

 

 

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале