Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Директора филиала РГСУ в Томске осудили за взятки

26.07.2016 / 17:02 Новости

Суд признал виновным во взяточничестве директора Томского филиала Российского государственного социального университета. Руководитель вуза брал взятки деньгами, компьютерной техникой и подарочными сертификатами. Его приговорили к условному сроку.РГСУ Томск

В суде директора филиала РГСУ в Томске признали виновным в получении шести взяток (ч.3 ст.290 УК РФ) от студентов вуза, которые таким образом решали свои учебные проблемы — получали отметки и зачеты по экзаменам без сдачи.

«Подсудимый с мая 2014 года по ноябрь 2015 года получил от студентов  взятки в виде денег на общую сумму 80 тысяч рублей, двух подарочных сертификатов магазина «DNS» на общую сумму 8 тысяч рублей и монитора  персонального компьютера  стоимостью 6 399 рублей», — говорится в сообщении Следкома Томской области.

Сам глава вуза свою вину признал еще в ходе следствия и до суда находился на свободе под подпиской о невыезде.

За взяточничество мужчину приговорили к 6 годам лишения свободы условно, с испытательным сроком 5 лет и штрафом в размере 2 млн рублей.

Ранее ПАСМИ сообщало, что в Иркутской области на директора техникума завели уголовное дело — женщина выдала два диплома студентам, которые не имели на них права.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале