Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

СК: в доме главы ФТС прошел обыск

26.07.2016 / 16:25 Новости

Особняк в 3200 метров в деревне Бачурино сегодня, 26 июля, поразил своими роскошными интерьерами силовиков, проводивших в нем обыск. Загородный дом принадлежит главе Федеральной таможенной службы Андрею Бельянинову. Дома у главы были найдены крупные денежные суммы в рублях и валюте. Деньги хранились в коробках из-под обуви. Обыски были устроены и в трех его московских квартирах. Об этом пишет «Газета.Ru» .

Фото: Газета.ru
Фото: Газета.ru

Обыски сотрудники ФСБ также провели в квартирах руководителя группы компаний «Арсенал» Сергея Лобанова, у него их десять.

Как стало известно, обыски были устроены в рамках уголовного дела о контрабанде алкогольной продукции.

Андрей Бельянинов
Андрей Бельянинов

«В рамках уголовного дела предъявлено обвинение генеральному директору холдинговой компании «Форум» Дмитрию Михальченко, заместителю генерального директора холдинговой компании «Форум» Борису Коревскому, заместителю генерального директора ООО «КонтРейл Логистик Северо-Запад» Анатолию Киндзерскому и директору ООО «Юго-Восточная торговая компания» Илье Пичко. Сегодня по уголовному делу проведены обыски в Федеральной таможенной службе, в том числе в кабинете ее руководителя Андрея Бельянинова, его заместителей Давыдова и Струкова, а также по месту жительства руководителя ФТС», — сообщил представитель СК РФ Владимир Маркин.

Дмитрия Михальченко обвиняют в организации контрабанды продуктов из немецкого Гамбурга в Россию под видом герметика.

До марта текущего года он считался одним из самых успешных российских предпринимателей страны и влиятельных людей Санкт-Петербурга.

 

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале