Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Попытка №2: митинг против «пакета Яровой»

26.07.2016 / 15:25 Новости

Московские активисты после первой неудачной попытки провести митинг против «пакета Яровой» не опустили рук, и решили предпринять вторую попытку согласовать его с мэрией города. Оппозиционер Леонид Волков сообщил, что на этот раз митинг запланирован на 9 августа.

Леонид Волков. Фото: из сети Facebook
Леонид Волков. Фото: из сети Facebook

Место проведения осталось тем же: Яузские ворота. Митинг рассчитан на одну тысячу человек.

Ранее руководитель департамента региональной безопасности Москвы Алексей Майоров сообщил, что власти Москвы не согласовали заявку на проведение митинга, который был запланирован на 26 июля.

Напомним, согласно новому закону, операторы связи должны хранить информацию о звонках, смс, фото и прочем по три года. Тексты сообщений и содержание разговоров будут храниться по шесть месяцев.  Информация о переписке в соцсетях и мессенджерах будет храниться по одному году, а тексты сообщений так же по полгода.

Поправки к антитеррористическому закону президент Владимир Путин подписал 7 июля.  «Почта России» уже подсчитала, во сколькоо ей обойдется исполнение закона. На одно только новое оборудование и оплату услуг персонала уйдет 500 миллиардов рублей. Сотовые операторы прогнозируют повышение на связь  в три раза. А зарубежный интернет-провайдер Private Internet Access и вовсе  ушел из России после принятия «пакета Яровой».

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале