Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

На директоре «Радиоприбора» еще одна статья

26.07.2016 / 05:06 Новости

Директор оборонного завода «Радиоприбор» Михаил Харченко попал еще под одну статью. На этот раз следователи заподозрили его в злоупотреблениях при сделках с имуществом предприятия.

Михаил Харченко
Михаил Харченко

По информации «Интерфакса», расследование ведется по факту неправомерных действий руководителя ОАО «Радиоприбор» Михаила Харченко при совершении сделок по отчуждению имущества. Об этом сообщил заместитель прокурора Приморского края Вячеслав Логвинчук на расширенном заседании коллегии прокуратуры региона.

По данным следствия, руководство завода в марте 2014 года заключило ряд заведомо невыгодных для предприятия сделок по поставке оборудования и продаже объектов недвижимости по заниженной цене.

Напомним, Первомайский районный суд Владивостока принял решение о помещении под домашний арест директора оборонного предприятия «Радиоприбор» Михаила Харченко.

Директору завода предъявлено обвинение по двум статьям уголовного кодекса РФ: «Невыплата заработной платы» и «Уклонение от уплаты налогов».

Сам Харченко утверждает, что, начиная с 2014 года, завод начал испытывать серьезные финансовые трудности. По словам директора, заказчики просто перестали переводить деньги за выполненные заводом работы, потому руководство не имело возможности выплачивать зарплаты рабочим.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале