Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Директор управляющей компании стала инженером и попала под следствие

25.07.2016 / 16:49 Новости

В Республике Хакасия на директора управляющей компании завели уголовное дело за злоупотребление полномочиями. Женщина устроила себя на ставку главного инженера и незаконно получила почти 860 тысяч рублей.уголовное дело

Нарушение выявила прокуратура Аскизского района Республики Хакасия, сотрудники которой и обнаружили вторую работу уже бывшего директора МУП «Управляющая компания» 55-летней Наталии Корниенко.

«В ходе прокурорской проверки установлено, что Корниенко, являясь директором управляющей компании с августа 2015 г. по февраль 2016 г., преследуя корыстные цели, незаконно распорядилась об издании приказа по совмещению должности директора и главного инженера. При этом фактически работу по должности инженера она не выполняла», — говорится в сообщении прокуратуры.

За время своего «ударного труда» женщина получила премию и надбавки за совмещение на сумму около 860 тысяч рублей.

При этом, на на предприятии постоянно были долги по зарплате. К тому же, более 17 млн рублей МУП задолжало предприятиям-поставщикам электроэнергии.

В настоящее время по уголовному делу проводится расследование, ход которого находится на контроле прокуратуры республики.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале