Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Черные лесорубы отправятся под суд в Новосибирской области

25.07.2016 / 16:00 Новости

В Новосибирской области завершили расследование дела «черных лесорубов» и передали в суд. На скамье подсудимых по обвинению в незаконной рубке оказались гендиректор Кочковского лесхоза и два его заместителя.лесхоз

Прокуратура Кочковского района уже утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 42-летнего генерального директора ОАО «Кочковский лесхоз» Владимира Киргинцева и двух его заместителей 42-летнего Андрея Петрищева и 52-летнего Андрея Скорых.

Мужчинам предъявлено общее обвинение в  незаконной рубке, совершенной группой лиц с использованием служебного положения (ч.3 ст.260 УК РФ). За данное преступление сотрудникам лесхоза светит от 3 до 7 лет либо крупные штрафы до 3 млн рублей.

«По версии следствия, осенью 2015 года генеральный директор ОАО «Кочковский лесхоз» Киргинцев предложил своим заместителям совершить на участке леса, не предназначенном к вырубке, незаконную рубку деревьев породы «береза» с целью их дальнейшей реализации», — говорится в сообщении пресс-службы Следкома области.

Руководители организовали рубку, приказав рабочим предприятия срубить 29 деревьев деловой березы. Объем вырубленного составила 22,2 кубометра стоимостью свыше 160 тысяч рублей.

Уголовное дело рассмотрит по существу Ордынский районный суд.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале