Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Бизнесмен-бегун в Иркутске заключен под стражу

25.07.2016 / 14:46 Новости

Решением Октябрьского районного суда в Иркутске был посажен под арест «бизнесмен-бегун». Предприниматель, обвиняемый в налоговых махинациях, долгое время игнорировал повестки от следователя, а при задержании попытался убежать от оперативников.СУ СКР Иркутск

Ранее сообщалось, что СУ СКР по Иркутской области возбудило уголовное дело в отношении местного бизнесмена, руководителя ООО «Производственная компания «МДФ»» Д. Шлыкова. Мужчина, занимающийся лесозаготовкой в крупных объемах, обвиняется в покушении на мошенничество посредством незаконного возмещения НДС.

«Установлено, что руководителем общества создана фиктивная схема документооборота с организациями, которые фактически не поставляли товаров, материалов организации, что повлекло за собой незаконное применение  ООО «ПК МДФ» налоговых вычетов по налогу на добавленную стоимость, и как следствие позволило организации заявить к возмещению из бюджета РФ НДС в размере более 6 млн рублей», — говорится в сообщении Следкома.

При это Шлыков долгое время не реагировал на вызовы следователя для предъявления обвинений, в связи с чем был объявлен в розыск. При задержании он пытался скрыться от сотрудников МВД, но потерпел неудачу и был помещен в ИВС. Сегодня по решению суда его поместили в СИЗО, где он и проведет ближайшие два месяца на время расследования уголовного дела.

 

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале