Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Двух киргизов на Сахалине обвиняют в даче взятки

25.07.2016 / 12:18 Новости

В Сахалинской области перед судом за дачу взятки предстанут гражданин Кыргызской Республики и его бывший соотечественник. Иностранцы пытались устроить нелегальный выезд из России своего приятеля, также гражданина Киргизии, подкупив сотрудника ФСБ.взятка - фото: severinform.ru

Уголовное дело о даче взятки (ч. 4 ст. 291 УК РФ) в Сахалинской области было передано в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения. Фигуранты дела — 37-летний гражданин и 47-летний бывший гражданин Кыргызской Республики, которые передали почти 300 тысяч рублей сотруднику Сахалинского УФСБ.

«По версии следствия, утром 5 мая 2016 года обвиняемые передали сотруднику УФСБ по Сахалинской области взятку в размере 290 тысяч рублей. Взамен они просили обеспечить беспрепятственный выезд 21-летнего гражданина Кыргызской Республики за пределы Российской Федерации без привлечения к уголовной ответственности за незаконную миграцию», — говорится в сообщении областного СУ СКР.

К несчастью иностранцев, «взяточник» действовал в рамках оперативных мероприятий и после передачи денег оба организатора незаконной миграции были задержаны.

Следствием собрана достаточная доказательственная база в связи с чем и в ближайшее время уголовное дело будет направлено в суд.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале