Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

В Амурской области рабочим задолжали 4 млн рублей

25.07.2016 / 06:03 Новости

В Амурской области завели уголовное дело на руководство АО «Бурейский крановый завод». За три месяца оно задолжало сотрудникам предприятия свыше шести миллионов рублей. Более 150 человек остались без зарплаты.

зарплата

В итоге, на заводе началась проверка. Выяснилось,что долг постепенно гасится, но его сумма все еще внушительная.

«Организация начала активно погашать долги по зарплате за предшествующие месяцы. Однако на 13 июля 2016 года организация все еще задолжала 136 работникам заработанные за апрель-май 2016 года деньги в сумме более 4 миллиона рублей»,-сообщили в пресс-службе ГСУ СК Амурской области. 

Выяснилось,что все это время у предприятия была возможность рассчитаться с людьми. Следствием устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

 

 

Бурейским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Амурской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 145.1 УК РФ (частичная невыплата свыше трех месяцев заработной платы).

По предварительным данным, Акционерное обществоп имея достаточные средства для погашения задолженности по заработной плате перед работниками предприятия, несвоевременно выплачивало им заработанные деньги, допустив по состоянию на 1 июня 2016 года задолженность за февраль, март, апрель перед 154 сотрудниками в размере более 6 млн. рублей. При проведении проверки предприятия на предмет соблюдения трудового законодательства, организация начала активно погашать долги по зарплате за предшествующие месяцы. Однако на 13 июля 2016 года организация все еще задолжала 136 работникам заработанные за апрель-май 2016 года деньги в сумме более 4 млн. рублей.

В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале