Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Россия может остаться и без Паралимпиады

22.07.2016 / 23:33 Новости

Не только олимпийская, но и паралимпийская сборная России может остаться без поездки в Рио-де-Жанейро. Доклад WADA поставил под вопрос участие наших спортсменов.

1

В докладе были упомянуты 35 паралимпийцев из России. Их допинг- пробы исчезли из московской лаборатории.

«Доклад обнажил масштабы организованного на высшем уровне применения допинга в российском спорте», — сообщили в международном комитете. В МПК не исключают отстранения россиян. Решение будет принято в ближайшие две недели. Паралимпийский комитет России сможет обжаловать решение в течение трех недель.

Паралимпиада пройдет в Рио-де-Жанейро с 7 по 18 сентября.

Ранее ПАСМИ сообщало, что российские легкоатлеты отстранены от Олимпиады. Решение вынес Спортивный арбитражный суд в Лозанне. Одним из первых это событие прокомментировал министр спорта РФ Виталий Мутко. «Я еще раз скажу: мы очень огорчены. Я очень сопереживаю нашим спортсменам и нашим болельщикам. Мне стыдно за такую ситуацию. Стыдно за то, что происходит сейчас в области спорта, и в частности, в легкой атлетике», — сказал Мутко на пресс-конференции журналистам.

А тем временем новую общественную комиссию по контролю за борьбой с допингом в России предложил создать глава страны Владимир Путин. Члены комиссии будут заниматься разработкой и контролем за реализацией национального плана борьбы с допингом

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале