Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Как у Минобороны украли 10 гектаров земли

22.07.2016 / 20:18 Новости

В Московской области пойдет под суд Владимир Лисица, который не без помощи сообщников, как полагает следствие, украл у Минобороны 10 гектаров земли. Земли министерства были присвоены мошенническим путем.

земля

Как сообщили в областном СК, у Лисицы было трое сообщников.

Они и создали видимость, что земли входят в границы СНТ «Зарница», расположенного возле поселка Нахабино Красногорского района. Массив был разделен на 129 участков. Земли, якобы, принадлежали их родственникам и другим привлеченных лицам. Они оформили право собственности на землю, чтобы иметь возможность в дальнейшем распорядиться.

«Красногорским городским судом были вынесены решения о признании за привлеченными лицами права собственности на 125 земельных участка, 100 земельных участков из которых в последующем поставлены на кадастровый учет и права на эти участки были зарегистрированы за подставными и привлеченными лицами. В результате преступных действий Лисицы и его соучастников из ведения Министерства обороны Российской Федерации выбыли 99 земельных участков, чем причинен ущерб на общую сумму более 204 млн рублей», сообщили в пресс-службе СУСК Московской области.

Сейчас дело Лисицы передано в суд.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале