Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Генподрядчик «Зенит-Арены» счел 4,3 млрд из бюджета компенсацией

22.07.2016 / 18:51 Новости

В июне на строительство «Зенит-Арены» из бюджета были дополнительно выделены 4,3 миллиарда рублей. Однако оказалось, что генподрядчик объекта компания «Инжтрансстрой-СПБ» приняла эти деньги за компенсацию собственных потерь. В связи с этим глава  комитета по строительству Петербурга Сергей Морозов заявил, что условия государственных контрактов, заключенных в 2013-2014 годах, не защищают интересы города.

Фото: россия2018.рф
Фото: россия2018.рф

«Генподрядчик рассматривал данные средства как «компенсацию собственных потерь прошлых лет». Компания отказалась привести в соответствие с постановлением правительства №1063 ответственность генерального подрядчика за срыв ежемесячной производственной программы. При этом генеральный подрядчик дискредитировал себя, не выполняя обязательства по государственному контракту, систематически нарушая график производства работ и всячески затягивая принятие необходимых решений», — сообщили в пресс-службе комитета по строительству Санкт-Петербурга.

Ранее ПАСМИ сообщало, что контрольно-счетная палата Санкт-Петербурга сообщила о том, что стоимость «Зенит-Арены» увеличена. Цена постройки стадиона на Крестовском острове теперь составляет 37,4 миллиарда рублей. Документы о выполнении обязательств по возведению объекта генподрядчик должен предоставить до 1 августа.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале