Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Путин призвал ОКР сотрудничать с WADA

22.07.2016 / 17:25 Новости

Новую общественную комиссию по контролю за борьбой с допингом в России предложил создать глава страны Владимир Путин. И даже выдвинул кандидатуру на пост ее руководителя.

Виталий Смирнов
Виталий Смирнов

 

По мнению президента, возглавить комиссию должен почётный президент ОКР, член Международного олимпийского комитета Виталий Смирнов. Среди членов МОК у него самый большой стаж.
По словам Путина, члены комиссии будут заниматься разработкой и контролем за реализацией национального плана борьбы с допингом.

Напомним, что Спортивный арбитражный суд в Лозанне вынес решение об отстранении российских легкоатлетов от Олимпиады в Рио. Одним из первых это событие прокомментировал министр спорта РФ Виталий Мутко.
«Я еще раз скажу: мы очень огорчены. Я очень сопереживаю нашим спортсменам и нашим болельщикам. Мне стыдно за такую ситуацию. Стыдно за то, что происходит сейчас в области спорта, и в частности, в легкой атлетике», — сказал Мутко на пресс-конференции журналистам.

Кроме того стало известно, что уже 14 стран требуют полного отстранения России от соревнований.
Требование было выдвинуто антидопинговыми агентствами Австрии, Канады, Дании, Новой Зеландии, Египта, Норвегии, Финляндии, Испании, Германии, Швеции, Японии, Швейцарии, Голландии и США.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале