Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

ФСИН просит посадить Навального

21.07.2016 / 16:00 Новости

«Моим бравым инспекторам ФСИН снова пришли какие-то указания «сверху» (они произносят это слово со страшными глазами), и они требуют изменить мой условный срок на реальный», — написал на своем сайте оппозиционер Алексей Навальный.

навальный

По делу о хищении средств у компании «Ив Роше» ФСИН просит заменить наказание Навального с условного срока на реальный. Ведомство настаивает отменить решение Мосгорсуда и исполнить наказание, назначенное ранее Замоскворецким судом столицы.

Слушания по делу назначены на 1 августа. Заседание состоится в Люблинском районном суде.

В 2014 году заместитель Генерального прокурора РФ утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении братьев Навальных. Они обвинялись мошенничестве и отмывании денег.

По данным ведомства, братья Алексей и Олег Навальные мошенническим путем похитили у компании «Ив Роше Восток» свыше 26,7 миллионов рублей, а также у ООО «Многопрофильная Процессинговая Компания» 4,4 миллиона рублей. Эти деньги в дальнейшем были легализованы путем перечисления по фиктивным основаниям на подконтрольное им и их родственникам ООО «Кобяковская фабрика по лозоплетению».

Навальные
Алексей и Олег Навальные

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале