Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Член Обществеенной палаты задержан за мошенничество

21.07.2016 / 15:30 Новости

Вологодский общественник Борис Ханчалян задержан сотрудниками ФСБ за мошенничество. Член Общественной палаты пообещал оказать помощь местному бизнесмену, но потребовал за это заплатить ему. При этом Ханчалян прекрасно знал, что никакой помощи он оказать не сможет.

ханчалян
Член Обществеенной палаты задержан за мошенничество

«По версии следствия и материалам ФСБ, подозреваемый предложил предпринимателю свою помощь в заключении с одним из лесхозов договора на санитарную рубку древесины. 20 июля, находясь в автомобиле, он получил 2 миллиона рублей в качестве первой части оговоренной суммы. Еще 800 тысяч рублей оговаривалось передать после заключения договора»,— цитирует официального  представителя СК Наталью Летенкову  ИА REGNUM.

 Сейчас в квартире члена ОП в Вологде проходят обыски. Подлежит осмотру и его дом в Грязовце. Решается вопрос об избрании меры пресечения.

Ханчалян являлся сопредседателем Молодежной Ассамблеи народов России «Мы-Россияне», руководителем вологодского областного отделения «Всероссийского общества охраны природы», членом Общественного совета при Министерстве природных ресурсов и экологии РФ и представителем Вологодской городской общественной организации «Федерация туризма города Вологды».

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале