Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Работникам компании в Волжском задолжали больше миллиона

20.07.2016 / 22:15 Новости

В небольшом городке Волжский Волгоградской области сотрудники компании по металлообработке и производстве инструментов для прокатки труб пять месяцев оставались без зарплаты. В итоге, на руководство фирмы было заведено уголовное дело. Сумма долга перед сотрудниками превысила один миллион рублей.

зарплата

Как сообщили в региональном Следственно  Комитете,  деньги сотрудникам не выплачивались пять месяцев с сентября 2014 года.

«По данным следствия общая сумма задолженности перед ними составила свыше 1 миллиона 200 тысяч рублей. Установлено, что в указанный период времени финансовая возможность расплатиться с подчиненными у руководства фирмы имелась, на счетах организации имелось достаточных к тому денежных средств», — сообщили в пресс-службе ГСУСК Волгоградской области.

Сейчас сотрудники ведомства работают над погашением задолженности предприятия перед рабочими.

Ранее ПАСМИ сообщало, что долг по зарплатам в 11 миллионов рублей накопил Верхнесинячихинский металлургический завод. Отчаявшиеся получить свои деньги рабочие объявили голодовку, а прокуратура через суд начала взыскивать долг с нерадивого гендиректора предприятия

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале