Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Экс-сотрудник ФСИН стал многодетным папой ради денег

20.07.2016 / 19:00 Новости

В Пермском крае бывший сотрудник ГУФСИН  женился на матери девятерых детей  и прописал  их  у себя дома. Молодая семья получила социальную выплату более чем в семь миллионов. Деньги государство перечислило «молодоженам»  на покупку нового жилья.

жилье

Однако, ничего светлого в этой истории, как выяснилось, нет. Брак оказался фиктивным, и был заключен экс-ГУФСИНовцем  лишь для получения бюджетных денег. Как выяснило следствие, силовик заранее знал, что ни женщина, ни ее дети в его доме жить не будут.

«В апреле 2015 года  мужчине была выделена денежная социальная выплата по жилищному сертификату  в размере 7, 1 миллиона рублей  на состав семьи из 11 человек для приобретения жилого помещения. При этом выплату в размере 1,2 миллиона рублей он получил на законных основаниях. Незаконно полученными денежными средствами в сумме 5,9 миллиона рублей  виновный завладел и распорядился ими по своему усмотрению. Преступление было выявлено сотрудниками подразделения собственной  безопасности ГУФСИН России по Пермскому краю  и сотрудниками полиции», — сообщили в пресс-службе ГСУ СК Пермского края.

Чтобы доказать вину мужчины, следователям пришлось провести допросы десятков свидетелей, было проведено несколько очных ставок, а также были изъяты и осмотрены десятки документов, по некоторым из которых проведена  почерковедческая экспертиза.

В итоге, суд признал экс-силовика виновным и отправил его  в колонию общего режима на 4,5 года.

А сотруднику, ответственному за сбор документов для предоставления жилищных сертификатов, объявлен выговор.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале