Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Владимир Маркин назвал доклад WADA примером грязной борьбы

18.07.2016 / 22:12 Новости

Доклад WADA об итогах расследования допинг-скандала вокруг российских спортсменов раскритиковали не только в спортивном сообществе. Официальный представитель СКР Владимир Маркин назвал все происходящее примером грязной борьбы.

Маркин - фото:sledcom.ru
Владимир Маркин назвал доклад WADA примером грязной борьбы

Свою точку зрения он выразил в эфире канала Life News.

«Ничего конкретного не было опубликовано, не было сказано, какие-то общие рассуждения о том, что где-то какие-то царапины на пробирках, данные о каких-то секретных лабораториях, но ни конкретных имен, ни конкретных фактов, подтвержденных каким-то образом, — ничего подобного не было», — отметил он.

Как считает Маркин, все, о чем сообщено в докладе, нужно изучить. Только после этого можно принимать какие-либо решения,  и тем более публично обвинять ту или иную страну и тех или иных спортсменов.

Официальный представитель WADA Бен Никол написал  в своем Twitter: «WADA обращается к Спортивному движению запретить российским спортсменам участвовать в международных соревнованиях, включая Олимпиаду в Рио, до тех пор, пока «не поменяется культура».

Однако Владимир Маркин уверен, что большинство российских спортсменов «чистые»,  и не должны отвлекаться от подготовки к Олимпиаде.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале