Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Президент поручил устранить отставания в подготовке к ЧМ-2018

18.07.2016 / 14:32 Новости

Президент России Владимир Путин поручил главам регионов, принимающих чемпионат мира по футболу ФИФА 2018 устранить отставания в подготовке. Правительство будет сотрудничать с губернаторами.

Владимир Путин
Президент поручил устранить отставания в подготовке к ЧМ-2018

Доклады по проделанной работе в этом вопросе президент должен получить 15 августа. Далее отчеты будут носить ежемесячный характер.

На сегодняшний день, Владимир Путин обязал отчитываться кабинет министров совместно с губернатором Калининградской области. В регионе необходимо решить вопрос передачи компании-подрядчику АО «Крокус Интернэшнл» земельного участка для строительства футбольного стадиона,  а также его инженерного обустройства с учетом проведения дополнительных проектных и строительных работ, связанных с деформацией грунтов.

В условном списке отстающих и Самарская область. Там необходимо — обеспечить приемку всех объемов выполненных при строительстве футбольного стадиона работ с учетом устранения отмеченных в ходе строительного контроля недостатков.

Третье поручение главы государства связано с работой руководства Калининградской и Московской областей, а также республики Мордовия. Властям необходимо принять меры по ликвидации отставаний при строительстве аэропортовых комплексов. После 15 августа доклады об этом будут предоставляться Владимиру Путину ежеквартально.

Ранее ПАСМИ сообщало о разногласиях между генподрядчиком «Зенит-Арены»  в Петербурге.

«В течение последнего года все требования генерального подрядчика компании «Трансстрой» сводились к трем основным идеям: «мы не успеваем построить стадион в срок», «дайте еще денег» и «не надо нас контролировать». Действующие государственные контракты в 2013 году были составлены таким образом, что защищали интересы исключительно генерального подрядчика. Дополнительные финансы требуют разработки и подписания соглашений к контрактам, и Комитет по строительству предложил в уточненной редакции госконтракта усилить ответственность генерального подрядчика за срыв ежемесячной производственной программы, финансовую ответственность генподрядчика и требовал оперативного принятия управленческих решений. Однако компания отказалась от подписания более жестких обязательств по государственному контракту», — заявил вице-губернатор Игорь Албин.

Утром 15 июля стало известно о расторжении контракта между строительной организацией и заказчиком. Однако как вечером сообщил RNS глава временной комиссии Совета Федерации по вопросам подготовки и проведения чемпионата мира по футболу 2018 года Вадим Тюльпанов, правительство Санкт-Петербурга отложило принятие решения о смене генерального подрядчика стадиона «Зенит-Арена».

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале