Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

В Москве за взятки осудили подполковника ВС РФ

18.07.2016 / 07:47 Новости

Московский гарнизонный военный суд вынес обвинительный приговор. Представитель госзаказчика подполковник Николай Поляков получил 8 лет строго режима с выплатой 7 млн рублей за коррупцию.

фото: intelcapital.ru
фото: intelcapital.ru

Прокурорской проверкой и последующим расследованием установлено, что в 2013 году военный за взятку в размере свыше трех миллионов рублей подписал беспрепятственно акты выполненных фирмой-подрядчиком работ по строительству водозаборного узла в одном из военных гарнизонов.

«Суд, согласившись с позицией государственного обвинения, признал Полякова виновным в получении взятки (ч. 6 ст. 290 УК РФ) и приговорил к восьми годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима», – рассказали ПАСМИ в Главной Военной проуратуре.

Отмечается, что кроме срока заключения, осужденный должен будет выплатить штраф в размере двукратной суммы взятки – почти семь миллионов рублей.

Ранее экс-начальник ФМС Челябинской области также получил 8 лет колонии за взятки. Однако штраф в том случае составил 30 миллионов рублей.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале