Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Начальнику отделения орловского ОЭБиПК хотят поменять статью

18.07.2016 / 07:30 Новости

Прокурор Орловского района отменил постановление о возбуждении уголовного дела в отношении начальника первого отделения ОЭП и ПК УМВД по городу Орлу в связи с неверной квалификацией его преступных действий. Вместо мошенничества силовики углядели взяточничество.

прокуратура

Основываясь на материалах проверки, прокурор Орловского района отменил постановление о возбуждении уголовного дела в отношении начальника первого отделения ОЭП и ПК УМВД по городу Орлу Павла Доброхвалова по ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество). Формулировка – в связи с неверной квалификацией следственными органами его преступных действий.

«В действиях Доброхвалова усматривается состав особо тяжкого  преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в  особо крупном размере), за  совершение которого предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет, в то время как за покушение на мошенничество предусмотрено  существенно более мягкое наказание», – рассказали ПАСМИ в прокуратуре Орловской области.

Отмечается, что, таким образом, фактически следственными органами было допущено занижение квалификации преступления при наличии данных о совершении Доброхваловым более тяжкого преступления.

Сейчас все материалы направлены в следственные органы для принятия законного и обоснованного решения.

Ранее бывшему капитану волгоградского ОЭБиПК ужесточили наказание. В том случае бывшего силовика судили за мошенничество, а позже добились ужесточения наказания за взятку.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале