Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Фигурант по делу «Оборонсервиса» выйдет по УДО

15.07.2016 / 15:23 Новости

Шестой подряд фигурант по делу «Оборонсервиса» освободился условно-досрочно. Кирово-Чепецкий районный суд удовлетворил ходатайство об освобождении Максима Закутайло.

Максим Закутайло

Сразу же из зала суда Закутайло не выпустили. До освобождения еще десять дней. Он был приговорен к 3,5 годам лишения свободы в колонии общего режима. Приговор ему вынесли в мае прошлого года. Весной Закутайло уже пробовал покинуть колонию, но суд ему отказал.

До заключения Максим Закутайло занимал должность гендиректора ОАО «Окружной материальный склад Московского округа Военно-воздушных сил и противовоздушной обороны».

Он стал шестым осужденным по делу «Оборонсервиса», который покинет колонию условно-досрочно. Ранее были отпущены: Евгения Васильева, Ирина Егорова, Наталья и Николай Дыньковы, Динара Билялова.

Напомним, что бывшей главе департамента имущественных отношений военного ведомства и главной фигурантке уголовного дела Евгении Васильевой были предъявлены обвинения по 12-ти эпизодам, среди которых мошенничество, превышение полномочий и легализация средств, похищенных преступным путем, в частности, её обвинили в распродаже по заниженной стоимости имущества ОАО «Оборонсервис».

Пожалуй, это уникальный случай в истории российского правосудия: заключение под домашний арест Васильева превратила в шоу, в пиар-проект. Специалисты уверены, что этот ход – метаморфоза чиновницы, которую обвиняют в продаже имущества Минобороны, в светскую львицу – продуманная акция стоимостью не менее $1 млн. За более чем двухлетнюю историю расследования уголовного дела о хищениях в Оборонсервисе имидж Евгении Васильевой изменился до неузнаваемости: в информационном пространстве она успешно примерила образ творческой натуры (певицы, поэтессы и художницы), а также жертвы несчастной любви к бывшему министру обороны Анатолию Сердюкову.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале