Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Губернатор Приморья лишил отпуска главного дорожника региона за медлительность

Глава Приморского края Владимир Миклушевский подверг критике работу чиновников из краевого департамента дорожного хозяйства. Вместо запланированных 8 км дороги его подчиненные сделали только 1 км, в связи с этим губернатор поставил точку в отпуске главного дорожника региона.Миклушевский Приморье

Вслед за уволенным главой департамента градостроительства Приморья Евгением Добрыниным в отставку может отправиться и другой высокопоставленный чиновник из приморского правительства — руководитель департамента дорожного хозяйства Александр Швора. Напомним, что накануне Владимир Миклушевский избавился от неэффективного управленца с формулировкой «за неисполнение поручений губернатора региона». И вот глава Приморского края снова столкнулся с низким КПД у своих подчиненных, на этот раз при ремонте дороги Владивосток — Анисимовка на участке Романовка — Новонежино.

«Дорога в ужасном состоянии, вы должны были сделать три километра в прошлом году и пять в текущем. По факту готов только один, почему?» – обратился Миклушевский к замдиректора департамента дорожного хозяйства Владимиру Решетникову.

В свое оправдание чиновник смог сказать, что еще на двух километрах было подготовлено земляное полотно и основание для асфальтобетонного покрытия, а смета на следующий участок находится на проверке, сообщает пресс-служба администрации Приморского края.

Глава региона распорядился вернуть из отпуска главу дорожного департамента Швору и поручить ему личный контроль за ходом работ, придав им ускорение. Также он отметил, что в краевом бюджете уже заложены деньги на ремонт еще семи километров дороги.

«Уже июль, конкурс опять в сентябре будете объявлять? А работать когда? По факту деньги выделены, но не освоены, укоряйте ход работ. Директор департамента в отпуске, а люди по этой дороге каждый день ездить вынуждены. Пусть срочно выходит и работает на объекте», – подчеркнул губернатор.

Ремонт 14-километрового участка трассы вошел в список 102 поручений главы региона по итогам Большого Проезда по краю в 2014 году.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале