Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Увольнение Павла Астахова откладывается

14.07.2016 / 16:20 Новости

В Кремле, в первых числах июля, говорили, что детский омбудсмен Павел Астахов покинет свой пост после возвращения из отпуска. Но журналистам, по-видимому, стоило уточнить, после какого именно. Источники РБК сообщили, что Астахову хотят позволить отметить  в  своей должности 50-летие, которое наступит в сентябре, а перед этим он еще раз успеет съездить в отпуск.  

Астахов

Напомним, что информация об отставке Астахова сначала была лишь неофициальной. Сам Астахов говорил о том, что продолжает работать. Однако 1 июля он признался журналистам, что уже подал заявление об отставке. 

По его словам, он получил серьезный нагоняй от президента и готов покинуть свой пост, однако окончательное решение об увольнении может принять только Владимир Путин.

«Я получил строгий нагоняй от президента, получил его заслуженно. Я подставился, я не желал никого обидеть, я говорил по-дружески, на их языке», — сказал Астахов в интервью журналистам.

Речь шла о его фразе «Ну, как поплавали?», адресованной выжившим на Сямозере детям. Сам Астахов считает, что это была досадная оговорка, ни девочки, ни их близкие зла на него не держат. Зато пользователи сети начали собирать подписи за его отставку, и всего за несколько дней, их было собрано свыше ста тысяч.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале