Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

В московском офисе Amway ФСБ проводит обыск

14.07.2016 / 15:17 Новости

Сотрудники ФСБ нагрянули с обыском в московский офис компании Amway,  а также на ее подмосковный склад. По данным РБК, у налоговой есть вопросы к американской фирме. Речь идет о налоговых претензиях на крупные суммы. В России Amway, продает косметику и бытовую химию.

amway-02

В пресс-службе уже прокомментировали происходящее и пояснили, что всю запрашиваемую информацию силовики получают по первому требованию, а также заверили: компания функционирует в России полностью в соответствии с законодательством и общепринятыми этическими правилами ведения бизнеса. Сейчас в России у компании около миллиона распространителей товаров, а ежегодный доход фирмы составляет около 18 миллиардов рублей.

Компания Amway стала второй по счету, среди распространителей косметики и товаров для дома, которую проверяют силовики. В апреле 2016 чекисты устроили обыск в московском офисе Oriflame. Поводм стало дело о неуплате компанией налога на прибыль несколько лет назад. Деньги, якобы, уходили в адрес нидерландской компании Oriflame Cosmetics В.V.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале