Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Союз журналистов России хотят модернизировать

13.07.2016 / 17:34 Новости

12 августа в Москве пройдет внеочередной съезд Союза журналистов России. Его председатель Всеволод Богданов хочет решить совместно  с коллегами, как модернизировать СЖР и сделать его более конкурентноспособным.

Всеволод Богданов
Всеволод Богданов

В ближайших планах организации привлечение к работе журналистов нового поколения, которые позволяют расширить социальную и экономическую базу Союза.

На сегодняшний день создан Центр поддержки и развития прессы. Он необходим для привлечения дополнительного финансирования российских СМИ. В частности, региональных. Поэтому новички Союза будут привлечены и к работе Центра.

«Уверен, что Центр поддержки прессы вдохнет новую жизнь в Союз и наши региональные отделения. Эти изменения в руководстве организации позволят объединить все журналистское сообщество России», — цитирует Богданова ТАСС.

Ране ПАСМИ сообщало о том, что секретарь Союза журналистов России Тимур Шафир избран в исполком Международной федерации журналистов.С 2010 года в руководящих органах всемирного профессионального объединения не было представителей нашей страны.

Кроме того в Европе собрались внедрить уникальную инициативу российских журналистов. Предложение по противодействию коррупции, впервые представленное Союзом журналистов России (СЖР) на конгрессе Европейской Федерации журналистов (ЕФЖ), было единогласно взято в разработку иностранными коллегами. Рабочая группа по противодействию коррупции, мониторинг коррупционной тематики в СМИ, конкурс журналистских работ на тему противодействия коррупции, — эти нововведения Союза журналистов России могут в ближайшее время начать функционировать во всей Европе.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале