Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

«Почте России» антитеррористический пакет обойдется в 500 млрд рублей

08.07.2016 / 17:38 Новости

«Пакет Яровой» грозит огромными денежными вливаниями не только операторам связи, но и «Почте России». Специалисты ведомства подсчитали и выяснили, что на закупку оборудования, требуемого поправками в антитеррористическом законе, компании придется потратить не менее 500 миллиардов рублей. В копеечку влетит и его годовое обслуживание: свыше 100 миллиардов.

почта меняется

 Согласно закону «Почта России» должна будет контролировать содержимое посылок на всех этапах их перемещения, проверять их на наличие взрывчатки, оружия, денег, ядовитых растений и животных. В компании уверяют: за законностью содержимого посылок всегда и так осуществлялся контроль.

 «Учитывая масштабы и огромную географию нашей страны, реализация законодательных изменений потребует серьезной проработки и ресурсов как с точки зрения их технического, так и финансового обеспечения»,— говорят в «Почте России».

Теперь работников обяжут при проверке посылок использовать рентгенаппараты, радиоскопические устройства, металлодетекторы, газоанализаторы, химическую аппаратуру и другие устройства, сообщает «Ъ».

Напомним, вчера,7 июля, нашумевший «пакет Яровой» был подписан Владимиром Путиным.

Сегодня его пресс-секретарь Дмитрий Песков заявил, что относительно поправок в антитеррористическом законе «такая чрезмерная реакция пока беспочвенна». 

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале