Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Гендиректор компании общепита в Магадане не платила зарплату сотрудникам, «сидя на миллионах»

07.07.2016 / 16:53 Новости

За невыплату зарплаты на генерального директора предприятия общепита в Магадане завели уголовное дело. Теперь за неверный выбор приоритетов руководителю компании грозит до трех лет тюрьмы.Деньги

В настоящее время в отношении гендиректора следственными органами СУ СКР по Магадану возбуждено уголовное дело по факту полной невыплаты заработной платы свыше двух месяцев (ч. 2 ст. 145.1 УК РФ). Максимальная санкция за нарушение данной статьи УК предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 3-х лет.

По данным следствия, подозреваемая копила долги с июля 2015 года по март 2016 года. За это время она сознательно не заплатила поочередно семерым работникам предприятия. Общая сумма накопленных обязательств составила более 260 тысяч рублей.

В то же время руководитель не испытывала нехватки денежных средств — на расчеты с поставщиками, уплату налогов, погашение займов и другие нужды предприятия женщина потратила свыше 21,5 млн рублей.

«В настоящее время проводятся необходимые следственные и иные процессуальные действия, направленных на установление всех обстоятельств преступления, сбор и закрепление доказательств по делу. Расследование продолжается», — сообщили в пресс-службе СУ СКР по Магаданской области.

Ранее ПАСМИ сообщало, что президент Владимир Путин ужесточил ответственность за невыплату зарплат, увеличив размеры штрафов, применяемых в качестве санкций к нерадивым работодателям.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале